Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Projekte HepNet Study-House Biometrie-Beratung

Biometrie-Beratung

Zur Qualitätssicherung der Studien, die in das HepNet Study-House aufgenommen werden, gehört auch die Begutachtung der Konzeption und Fragestellung der eingereichten Studien durch die Biometrikerin /den Biometriker des Studienhauses.

Daneben bietet das HepNet Study-House der Deutschen Leberstiftung eine biometrische Beratung zur Verbesserung der biometrischen Konzeption und Auswertung von klinischen Studien an.

Interessenten wenden sich bitte informell an:

Frau Prof. Dr. rer. nat. Eva Herrmann
Institut für Biostatistik und Mathematische Modellierung
Fachbereich Medizin
Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt am Main
Tel.: 069 6301 87691
Fax: 069 6301 87694
Mail: Herrmann@Med.Uni-Frankfurt.de

Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Prof. Dr. Markus Cornberg
Medizinischer Geschäftsführer
Telefon +49(0)511 532 6821
Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Prof. Dr. Heiner Wedemeyer
Telefon +49(0)511 532 6814
Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Dr. Svenja Hardtke
Koordination HepNet Study-House
Telefon +49(0)511 532 6057
Hardtke.Svenja@mh-hannover.de

Susanne Quint
Assistenz HepNet Study-House
Telefon +49(0)511 532 6817
Quint.Susanne@mh-hannover.de